15 мая 2026 года АО «СКТБ «Катализатор» с рабочим визитом посетила делегация с участием руководителей Национального ядерного центра Республики Казахстан, Института ядерной физики Агентства Республики Казахстан по атомной энергии и АО «Парк ядерных технологий» в сопровождении директора Международного научного центра по проблемам евразийских трансграничных взаимодействий СО РАН, д.э.н. Селиверстова В.Е. Цель визита – обсуждение возможностей сотрудничества в рамках формирования наукоградов в Республике Казахстан.
Директор по науке – главный технолог Сергей Лопаткин и Директор по химическим технологиям и инжинирингу Евгений Ковалев провели экскурсию по современным научно-исследовательским лабораториям предприятия, отвечающим международным стандартам. Участники визита ознакомились с высокотехнологичным оборудованием, используемым для разработки и испытаний новых продуктов, а также узнали о текущих исследовательских проектах.
После осмотра лабораторий Генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор» Виталий Хан представил гостям презентацию о ключевых направлениях деятельности компании. В завершении визита члены делегации вручили памятные сувениры и поблагодарили за теплый прием.


Отправьте нам заявку на подбор решения и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время по указанному номеру телефона