Визит главы Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области на СКТБ «Катализатор»

04.06.2020

Визит главы Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области на СКТБ «Катализатор»

3 июня 2020 года Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев прибыл с рабочим визитом на АО «СКТБ «Катализатор».

Цель визита – ознакомление с деятельностью и инвестиционными проектами компании. Во время встречи Генеральный директор компании Виталий Хан познакомил Алексея Васильева с текущим состоянием процесса глубокой реконструкции административно-лабораторного корпуса, осуществляемой в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Реализация технологической инициативы КИТ: Катализаторы, Инжиниринг, Технологии». Директором по науке Сергеем Лопаткиным были представлены новые, оборудованные по мировым стандартам научно-исследовательские лаборатории отдела тестирования катализаторов и отдела физических и физико-химических методов анализа.

После экскурсии по новым помещениям Виталий Хан рассказал о деятельности, производственно-техническом потенциале группы компаний СКТБ «Катализатор», а также планах развития «технологической инициативы КИТ: Катализаторы, Инжиниринг, Технологии» на последующие годы. Глава компании детально остановился на новом инвестиционном проекте «Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов» (НЦИИК). Министр отметил значимость компании и её инвестиционных проектов для научного и инновационного развития региона в целом.


Возврат к списку

Закрыть