Делегация НИОСТ СИБУР посетила АО «СКТБ «Катализатор»

Делегация НИОСТ СИБУР посетила АО «СКТБ «Катализатор» 28.06.2019

Делегация НИОСТ СИБУР посетила АО «СКТБ «Катализатор»

27 июня 2019 года состоялся официальный визит делегации научно-исследовательского центра СИБУР на АО «СКТБ «Катализатор».  

В ходе встречи с Директором по науке АО «СКТБ «Катализатор» Аркадием Тарасевичем были представлены новые, оборудованные по мировым стандартам, научно-исследовательские лаборатории разработчиков новых продуктов, лабораторные установки тестирования катализаторов и оборудование отдела физических и физико-химических методов анализа, модернизированные в рамках проекта «Реализация технологической инициативы КИТ: катализаторы, инжиниринг, технологии».  

В рамках совещания Генеральный директор СКТБ «Катализатор» Виталий Хан презентовал представителям НИОСТ компанию, её разработки, а также инвестиционные проекты СКТБ «Катализатор». Интерес делегации был замечен и к проекту «Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов» (НЦИИК). Директор химического инжиниринга Алексей Крейкер рассказал об инжиниринговых компетенциях СКТБ «Катализатор» в процессе дегидрирования изобутана в псевдоожиженном слое.

Особое внимание было уделено проекту СКТБ «Катализатор» по созданию производства отечественного высокоэффективного катализатора риформинга движущегося слоя. Стоит отметить, что как разработки, продукты и инжиниринговые возможности СКТБ, так и новые инвестиционные проекты, вызвали интерес представителей делегации. Результатом переговоров стала договорённость о формировании протокола переговоров с указанием шагов по дальнейшему развитию сотрудничества.  

Возврат к списку

Закрыть