Почему наша продукция отвечает самым высоким требованиям потребителей? Часть 2.

10.06.2020

Почему наша продукция отвечает самым высоким требованиям потребителей? Часть 2.

Продолжая цикл статей о том, почему наша продукция отвечает самым высоким требованиям потребителей, сегодня мы хотели бы познакомить Вас с нашим подходом к подготовке проб для анализа.
Дело в том, что одним из неотъемлемых условий корректного анализа катализаторов и адсорбентов является качественная подготовка проб с гарантированной представительностью. Это особенно важно при анализе образцов промышленных партий, где любая ошибка может привести к значительным материальным издержкам и потере репутации.
Такие традиционно использовавшиеся способы деления проб, как квартование и деление при помощи конуса, не обеспечивают точность, требующуюся для проведения современного лабораторного анализа. Применение эксцентрических ротационных делителей проб также не позволяет осуществить качественное деление пробы, потому что из-за сегрегации материала в вибрационном питателе получаемый результат искажается.
Техническое решение, используемое специалистами СКТБ «Катализатор» с помощью делителя проб LABORETTE 27 (производство FritschGmbH, Германия), состоит в том, что загрузочная воронка направляет материал пробы центрично на вершину вращающегося конуса. Быстрое вращение конуса вызывает ускоренное движение материала по его поверхности к основанию и, далее, через направляющие каналы – в приемные сосуды, образуя химически и физически идентичные части разделяемой пробы.
Такой подход позволяет провести представительное и репрезентативное деление как пылевидных, так и микросферических носителей и катализаторов с гарантированной точностью деления до 99,9%. Прибор способен провести деление проб объемом от нескольких миллилитров до 1 литра с варьируемым коэффициентом деления и производительностью до 3000 шагов деления в минуту.
Имеющаяся в СКТБ приборная база позволяет проводить полный спектр тестирования катализаторов и адсорбентов в строгом соответствии с международными стандартами. Тем не менее, мы постоянно отслеживаем современные тенденции для того, чтобы качество нашей продукции всегда соответствовало самым строгим требованиям потребителя.

Возврат к списку

Закрыть