Начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Мэрии г. Новосибирска и глава Администрации Советского района с рабочим визитом посетили АО «СКТБ «Катализатор»

14.07.2021

Начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Мэрии г. Новосибирска и глава Администрации Советского района с рабочим визитом посетили АО «СКТБ «Катализатор»

Сегодня в АО «СКТБ «Катализатор» с рабочим визитом прибыли начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Мэрии города Новосибирска Виталий Витухин, заместитель начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Мэрии города Новосибирска Денис Колмаков и глава Администрации Советского района города Новосибирска Дмитрий Оленников.

Директор по строительству Андрей Болбас провел обзорную экскурсию по реконструируемым помещениям. Директором по науке Сергеем Лопаткиным были представлены новые, оборудованные по мировым стандартам научно-исследовательские лаборатории отдела тестирования катализаторов и отдела физических и физико-химических методов анализа. Директор по развитию Анатолий Соболев рассказал о планах развития существующих площадок в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Реализация технологической инициативы КИТ: Катализаторы, Инжиниринг, Технологии».

После экскурсии по новым помещениям Генеральный директор Виталий Хан рассказал о деятельности, производственно-техническом потенциале группы компаний СКТБ «Катализатор», а также планах реализации новых проектов развития компании на ближайшие 5 лет в рамках технологической инициативы. Глава компании отдельно представил инвестиционный проект «Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов» (НЦИИК), а также проект «Строительство завода по производству солей редких и редкоземельных металлов».

Виталий Витухин отметил значимость компании и её инвестиционных проектов для развития города в целом и, безусловно, Советского района в частности, а также обозначил направление будущего взаимодействия с департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Мэрии города Новосибирска.


Возврат к списку

Закрыть