Представители АО «СКТБ «Катализатор» посетили Международный форум технологического развития «Технопром-2022»

23.08.2022

Представители АО «СКТБ «Катализатор» посетили Международный форум технологического развития «Технопром-2022»

23 августа 2022 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялось открытие IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022». С приветственным словом перед участниками выступили: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В первый день работы от АО «СКТБ «Катализатор» форум посетили Генеральный директор Виталий Хан, Директор по развитию Анатолий Соболев, начальник отдела маркетинга Сергей Кильдяшев, заместитель директора по науке Евгений Староконь и руководитель отдела по рекламе и PR Анастасия Ивашина. Они приняли участие в церемонии открытия, а также посетили пленарное заседание «Что нужно для достижения технологического суверенитета России?» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. В рамках заседания обсуждались актуальные вопросы, связанные с достижением технологического суверенитета страны: импортозамещение в нынешних реалиях, наличие критических технологий, обеспечение национальной и экономической безопасности, создание благоприятной среды для развития технологий, стимулирование бизнеса, альтернативные рынки, цифровизация.

Международный Форум технологического развития «Технопром-2022» проходит в Новосибирске с 23 по 26 августа. Цель форума – консолидация усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.


Возврат к списку

Закрыть