Делегация НИОСТ СИБУР посетила АО «СКТБ «Катализатор»

28.06.2019

Делегация НИОСТ СИБУР посетила АО «СКТБ «Катализатор»

27 июня 2019 года состоялся официальный визит делегации научно-исследовательского центра СИБУР на АО «СКТБ «Катализатор».  

В ходе встречи с Директором по науке АО «СКТБ «Катализатор» Аркадием Тарасевичем были представлены новые, оборудованные по мировым стандартам, научно-исследовательские лаборатории разработчиков новых продуктов, лабораторные установки тестирования катализаторов и оборудование отдела физических и физико-химических методов анализа, модернизированные в рамках проекта «Реализация технологической инициативы КИТ: катализаторы, инжиниринг, технологии».  

В рамках совещания Генеральный директор СКТБ «Катализатор» Виталий Хан презентовал представителям НИОСТ компанию, её разработки, а также инвестиционные проекты СКТБ «Катализатор». Интерес делегации был замечен и к проекту «Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов» (НЦИИК). Директор химического инжиниринга Алексей Крейкер рассказал об инжиниринговых компетенциях СКТБ «Катализатор» в процессе дегидрирования изобутана в псевдоожиженном слое.

Особое внимание было уделено проекту СКТБ «Катализатор» по созданию производства отечественного высокоэффективного катализатора риформинга движущегося слоя. Стоит отметить, что как разработки, продукты и инжиниринговые возможности СКТБ, так и новые инвестиционные проекты, вызвали интерес представителей делегации. Результатом переговоров стала договорённость о формировании протокола переговоров с указанием шагов по дальнейшему развитию сотрудничества.  

Возврат к списку

Закрыть