О ходе разработки катализатора дегидрирования низших предельных углеводородов в стационарном слое в АО «СКТБ «Катализатор»

06.08.2021

О ходе разработки катализатора дегидрирования низших предельных углеводородов в стационарном слое в АО «СКТБ «Катализатор»

В настоящее время специалисты Дирекции по науке АО «СКТБ «Катализатор» активно трудятся над разработкой катализатора дегидрирования низших предельных углеводородов в стационарном слое и соответствующего термостабилизирующего агента (ТСА). Данный процесс разработки можно смело назвать успешным, поскольку уже сейчас, на промежуточном этапе, специалисты технологического отдела могут похвалиться своими достижениями в создании новых продуктов.

На сегодняшний день достигнуты высокие показатели эксплуатационных характеристик будущего катализатора дегидрирования и ТСА. Лабораторные образцы катализатора не уступают импортным аналогам по своим физико-химическим параметрам и каталитической активности как в свежем состоянии, так и после ускоренного старения.

Все имеющиеся разработки АО «СКТБ «Катализатор» в области данной темы защищены патентами на носитель и катализатор дегидрирования в стационарном слое. Завершается подготовка патентной заявки на ТСА.


Возврат к списку

Закрыть