Участие СКТБ «Катализатор» в форуме «Майнинг. Металлургия. Генерация 2019»

27.09.2019

Участие СКТБ «Катализатор» в форуме «Майнинг. Металлургия. Генерация 2019»

25 сентября делегация АО «СКТБ «Катализатор» приняла участие во II Международной выставке-форуме оборудования, технологий и материалов для горнодобывающей промышленности, ГМК и генерирующей отрасли Mining. Metal. Generation 2019. Мероприятие проходило в Новосибирском Экспоцентре.

Форум был посвящен развитию горнодобывающей промышленности, металлургии и генерации в рамках стратегии «Индустрия 4.0». Основными темами в 2019 году стали приоритетные национальные проекты «Экология» и «Цифровая экономика».

В рамках форума сотрудники АО «СКТБ «Катализатор» приняли участие в расширенном заседании Экспертно-консультационного совета по экологии и сохранению природного наследия Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», проходившего с участием Председателя Исполнительного комитета Геннадием Гусельниковым, а также представителей органов исполнительной власти Сибирского федерального округа. Директор химического инжиниринга Алексей Крейкер выступил с докладом на тему «Катализаторы и инжиниринговые решения в сфере промышленной экологии», а также принял активное участие в обсуждении вопросов экологизации угольной генерации как Сибири, так и России.

На конференции «Инновации в ГМК и угольной отрасли. Биржа технологий. Часть 1. Технологии, безопасные для окружающей среды» начальник отдела сероочистки Наиля Сакаева презентовала доклад «Очистка серосодержащих газов с использованием промышленных катализаторов производства АО "СКТБ "Катализатор"».

Миссия форума «Майнинг. Металлургия. Генерация 2019» – содействие развитию горнодобывающей, горно-металлургической и генерирующей отраслей путём продвижения новых перспективных технологий и решений со значительным экономическим эффектом, соответствующих самым высоким экологическим стандартам.

Возврат к списку

Закрыть