АО «СКТБ «Катализатор» второй год подряд стало призёром федерального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года»

АО «СКТБ «Катализатор» второй год подряд стало призёром федерального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года» 11.10.2021

АО «СКТБ «Катализатор» второй год подряд стало призёром федерального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года»

8 октября 2021 года в формате видеоконференции состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса «Экспортёр года» за 2020 год под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова и генерального директора АО «Российский экспортный центр» Вероники Никишиной.

По итогам заседания АО «СКТБ «Катализатор» заняло 3-е место в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес».

В этом году АО «СКТБ «Катализатор» удалось повторить свой прошлогодний успех и вновь получить признание на федеральном уровне. Эта награда представляет огромную важность и ценность для компании, стимулирует её расти и развиваться ещё интенсивнее: «Наша компания работает на глобальном рынке, стремится конкурировать с мировыми производителями, и это подстёгивает нас на наращивание научного потенциала и производственных мощностей, создание новых продуктов, не имеющих аналогов», – говорит генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор» Виталий Хан.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в декабре в Москве в рамках VII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» была инициирована Правительством Российской Федерации в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.


Возврат к списку

Закрыть