СКТБ «Катализатор» стало лучшим экспортером Новосибирской области

23.03.2021

СКТБ «Катализатор» стало лучшим экспортером Новосибирской области

СКТБ «Катализатор» признано победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» в номинации «Лучший экспортер Новосибирской области среди крупных предприятий по итогам 2020 г.» Компания получила право представлять регион на окружном этапе конкурса «Экспортер года», который запланирован на вторую половину этого года.

19 марта 2021 года в Центре поддержки экспорта «Мой бизнес» в городе Новосибирске состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Министр промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров и вице-президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Татьяна Бернадская вручили заслуженные награды успешным компаниям региона, одержавшим победу в конкурсе. В церемонии награждения принял участие Директор по развитию АО «СКТБ «Катализатор» Анатолий Соболев.

С 2012 года компания регулярно становится победителем регионального конкурса «Лучший экспортер Новосибирской области». В 2020 году по итогам 2019 года СКТБ «Катализатор» не только впервые одержала победу в окружном этапе конкурса, но и заняла 3 место на федеральном уровне. Это является серьёзным показателем того, что предприятие растёт и развивается из года в год, наращивая свои производственные мощности, расширяя географию поставок и становясь ведущим игроком в катализаторной отрасли России.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована Правительством Российской Федерации в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.


Возврат к списку

Закрыть