Катализатор АОК-78-55 награждён золотым знаком федерального конкурса «100 лучших товаров России»

14.11.2023

Катализатор АОК-78-55 награждён золотым знаком федерального конкурса «100 лучших товаров России»

09 ноября 2023 г. в Малом зале Правительства Новосибирской области состоялась Церемония награждения победителей Федерального этапа ХХVI Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Участников церемонии поприветствовали Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, глава администрации Дзержинского района г. Новосибирска Александр Рудских, руководитель ФБУ «Новосибирский ЦСМ» Ольга Морозова и президент Союза «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» Юрий Бернадский.

По результатам конкурса золотой знак присвоен катализатору селективного восстановления оксидов азота аммиаком АОК-78-55, выпускаемому АО «СКТБ «Катализатор». Продукт предназначен для очистки от оксидов азота хвостовых и отходящих газов перед выбросом в атмосферу. АОК-78-55 более 20 лет применяется на предприятиях химической промышленности, производящих азотную кислоту и использующих её в работе (производства минеральных удобрений и др.). Также он востребован на производствах, которые генерируют нитрозные газы – производство катализаторов и термические участки с высокотемпературными печами, нуждающиеся в нейтрализации. В 2018 году катализатор АОК-78-55 уже был награждён золотым знаком и в этом году вновь подтвердил своё высокое качество и конкурентоспособность. Награду АО «СКТБ «Катализатор» получил заместитель директора по развитию Егор Казанцев.

Также в рамках церемонии Почётным знаком «Отличник качества» за успешную и эффективную трудовую деятельность был награждён начальник участка по производству носителей Сергей Перфилов.

АО «СКТБ «Катализатор» принимает участие в конкурсе «100 лучших товаров России» с 2018 года. За это время список лучших товаров страны пополнили более десятка продуктов компании.

100 лучших товаров России – Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России», стимулирующий предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. Конкурс проходит в стране уже более двадцати лет. Организатором выступает Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» при поддержке Росстандарта.

IMG_20231109_151819.jpg   Награда 0001.jpg

IMG_8265.JPG
    



Возврат к списку

Закрыть