АО «СКТБ «Катализатор» подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией хоккея России

АО «СКТБ «Катализатор» подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией хоккея России 28.01.2022

АО «СКТБ «Катализатор» подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией хоккея России

27 января в Москве прошла торжественная церемония подписания договора, в соответствии с которым АО «СКТБ «Катализатор» стало региональным партнером молодежного чемпионата мира 2023. Соглашение подписали президент ФХР Владислав Третьяк и генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор» Виталий Хан.

Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года в Новосибирске и Омске. Это соревнование является одним из самых зрелищных и рейтинговых турниров мирового хоккея, Россия примет его впервые за 10 лет.

Специальное конструкторско-технологическое бюро «Катализатор» входит в число ведущих российских разработчиков, производителей и поставщиков технологий, продуктов и услуг для процессов нефтехимии, нефтепереработки, промышленной экологии и сероочистки. Предприятие работает в Новосибирске уже более полувека и решает важные научно-производственные задачи.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России:

- Молодежный чемпионат мира-2023 – уникальный турнир. Он впервые в истории состоится на сибирской земле. Матчи лучших команд планеты будут сыграны в городах, которые являются центрами развития хоккея в восточной части России. Новосибирск с советских времен известен как один из локомотивов развития отечественной промышленности и науки. Наша страна всегда славилась не только звездными хоккеистами, но и гениальными изобретателями, производственниками и инженерами. Конструкторско-технологическое бюро «Катализатор» решает очень важные задачи, обеспечивая бесперебойную работу и технологическое развитие для важнейших отраслей отечественной экономики.

Мы очень рады сотрудничеству с такими партнерами. Нас объединяет стремление к победам и успехам, работа во имя лидерства России в ключевых сферах современной жизни. Убежден, что наши совместные усилия воплотятся в грандиозный хоккейный праздник. И молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске запомнится соотечественникам и гостям турнира на всю жизнь. А еще мы покажем миру, что Россия всегда стремится как к технологическому, так и к хоккейному чемпионству. Русский интеллект и русское спортивное мастерство – то, чем может гордиться родная страна.

Виталий Хан, генеральный директор СКТБ «Катализатор»:

- Хоккей для России – спорт номер один. Популярность хоккея в нашей стране огромна, Сибирь с огромным нетерпением ждет домашнего чемпионата мира. Мы очень рады, что можем внести свой вклад в развитие национального вида спорта, поддержать российский хоккей. Убежден, что наше сотрудничество с ФХР будет плодотворным, а молодежное мировое первенство надолго запомнится всем новосибирцам. Победы хоккейных команд вдохновляют нас всех, после успешных матчей повышается настроение и эффективность труда. Будем болеть за молодежную сборную России, желаем, чтобы у команды все получалось на льду, чтобы игра была красивой, а счет – всегда в нашу пользу.


Возврат к списку

Закрыть