АО «СКТБ «Катализатор» второй год подряд стало призёром федерального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года»

11.10.2021

АО «СКТБ «Катализатор» второй год подряд стало призёром федерального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года»

8 октября 2021 года в формате видеоконференции состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса «Экспортёр года» за 2020 год под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова и генерального директора АО «Российский экспортный центр» Вероники Никишиной.

По итогам заседания АО «СКТБ «Катализатор» заняло 3-е место в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес».

В этом году АО «СКТБ «Катализатор» удалось повторить свой прошлогодний успех и вновь получить признание на федеральном уровне. Эта награда представляет огромную важность и ценность для компании, стимулирует её расти и развиваться ещё интенсивнее: «Наша компания работает на глобальном рынке, стремится конкурировать с мировыми производителями, и это подстёгивает нас на наращивание научного потенциала и производственных мощностей, создание новых продуктов, не имеющих аналогов», – говорит генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор» Виталий Хан.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в декабре в Москве в рамках VII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» была инициирована Правительством Российской Федерации в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.


Возврат к списку

Закрыть