Сотрудники АО «СКТБ «Катализатор» посетили «ADIPEC 2023»

Сотрудники АО «СКТБ «Катализатор» посетили «ADIPEC 2023» 11.10.2023

Сотрудники АО «СКТБ «Катализатор» посетили «ADIPEC 2023»

Со 2 по 5 октября 2023 года в г. Абу-Даби состоялась 27-я международная нефтегазовая выставка и конференция «ADIPEC 2023».

Мероприятие представляет собой международную платформу, которая объединяет мировых производителей, потребителей и новаторов в области энергетики для того, чтобы продемонстрировать инновационное оборудование, технологии и услуги для нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности.

В этом году «ADIPEC» прошло под девизом «Декарбонизация. Быстрее. Вместе» и собрало около 15 000 участников. Обширная деловая программа включала в себя порядка 350 сессий, в рамках которых выступили более 1 600 докладчиков, в числе которых министры правительства, генеральные директора, политики, эксперты в области энергетики. В 16 выставочных залах располагались 30 павильонов стран-участниц.

От АО «СКТБ «Катализатор» в «ADIPEC 2023» приняли участие: помощник Генерального директора по науке Александр Крайнов и исполняющий обязанности Директора по продажам Евгений Староконь. По словам Евгения Староконя: «Это была самая крупная выставка из тех, что мне доводилось видеть ранее. Иногда, чтобы сориентироваться приходилось даже пользоваться навигацией в телефоне. На выставке были представлены основные нефтегазовые и энергетические компании: «Aramco», «BP», «ENI», «ExxonMobil», «Halliburton», «Honeywell», «Shell», «Sinopec», «Лукойл», «Газпром», а также многие производители оборудования, материалов, услуг и ПО для предприятий этой отрасли. Из компаний-производителей катализаторов были представлены стенды «Johnson Matthey» и «Clariant». По формату «ADIPEC» можно сравнить с международным форумом технологического развития «Технопром», только ориентировано данное мероприятие на нефтегазовый сектор и гораздо крупнее по своим масштабам».


Возврат к списку

Закрыть