Сотрудники АО «СКТБ «Катализатор» посетили «Золотую Долину»

03.11.2023

Сотрудники АО «СКТБ «Катализатор» посетили «Золотую Долину»

С 1 по 2 ноября 2023 г. в Новосибирском государственном университете состоялся научно-производственный форум «Золотая Долина», основной целью которого является объединение науки, образования и реального сектора экономики. Мероприятие проводилось впервые и собрало на своей площадке представителей университетов, инновационных компаний, научных институтов, промышленных предприятий и организаций сферы услуг. Всего форум посетило более 1000 человек.

От АО «СКТБ «Катализатор» приняли участие в открытии «Золотой Долины» и посетили пленарное заседание «Запросы реального сектора экономики на создание новых технологий» Генеральный директор Виталий Хан и директор по развитию Анатолий Соболев. Спикерами заседания выступили заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, вице-президент Российской Академии наук, научный руководитель химического факультета МГУ им. Ломоносова Степан Калмыков и другие представители науки и бизнеса. Во второй день проведения форума состоялось пленарное заседание «Интегрирующая роль университетов в достижении технологического суверенитета», в котором принял участие заместитель директора по развитию Егор Казанцев. В рамках заседания обсуждались вопросы: какую роль может сыграть университет в разработке новых технологий, чего не хватает университетам и академическим институтам для выполнения запросов реального сектора, можно ли совместными усилиями университетов, академических институтов и предприятий реального сектора экономики в короткие сроки создать технологию мирового уровня и что для этого требуется. Спикерами пленарного заседания выступили заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, ректор НГУ Михаил Федорук, генеральный директор АО «Академпарк» Дмитрий Верховод и другие.

Название для форума было выбрано не случайно. «Золотая Долина» – это место в Новосибирском Академгородке, где в 1957 году обосновались первые учёные. С тех пор «Золотая Долина» – кладезь «золотых» умов, место, где рождаются передовые технологии, прогрессивные идеи и инновации.

IMG_0046.jpg   IMG_9984.jpg


Возврат к списку

Закрыть