ТНФ-2019

23.08.2019

ТНФ-2019

3 сентября 2019 года в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума пройдёт презентация проекта «Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов» (НЦИИК).

В настоящее время в России эффективность нефтепереработки по показателю выхода светлых продуктов невысока и составляет около 62-64% согласно оценкам Минэнерго. Выход светлых продуктов зависит в основном от используемых катализаторов нефтепереработки и параметров проведения производственного процесса. К сожалению, в РФ практически отсутствует инфраструктура для проведения независимых испытаний катализаторов на пилотных установках с использованием реального промышленного сырья, что обеспечило бы подбор оптимальных катализаторов и технологических режимов для максимизации эффективности производства.

Поэтому целью данного проекта является создание Национального центра инжиниринга и испытаний катализаторов для нефтепереработки (НЦИИК) и организация на его основе системы независимых и объективных испытаний и подбора катализаторов широкого спектра для конкретных технологических установок нефтеперерабатывающих заводов России, что позволит повысить качество и выход готовой продукции, эффективность их деятельности в масштабе всей страны.

АО «СКТБ «Катализатор» выступает инициатором проекта создания НЦИИК.

3 сентября в 11:00 в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума в г.Казани состоится презентация проекта, на которой Генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор» подробно расскажет о сути и цели проекта, конкурентных преимуществах и основных видах деятельности, ключевых выгодах потенциальных организаторов проекта и народнохозяйственных эффектах от его реализации.

Приглашаем Вас на презентацию проекта Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов. Для посещения мероприятия Вам необходимо пройти регистрацию на сайте Татарстанского нефтегазохимического форума http://oilexpo.expokazan.ru/. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефону (383) 306-63-18 или по электронной почте dr@katcom.ru.

Возврат к списку

Закрыть