Заседание Общественных советов при Миннауки НСО и Минэкономразвития НСО

27.04.2023

Заседание Общественных советов при Миннауки НСО и Минэкономразвития НСО

26 апреля 2023 г. на базе АО «СКТБ «Катализатор» состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития Новосибирской области и Общественного совета при Министерстве науки и инновационной политики Новосибирской области.

В рамках данного визита Директор по науке АО «СКТБ «Катализатор» Сергей Лопаткин и заместитель Директора по науке Евгений Староконь провели экскурсии по административно-лабораторной части АО «СКТБ «Катализатор», представили гостям новые научно-исследовательские лаборатории, оборудованные по мировым стандартам в рамках проекта «Реализации технологической инициативы КИТ: катализаторы, инжиниринг, технологии», продемонстрировали образцы продукции, рассказали об особенностях работы компании в нынешних реалиях.

В начале заседания с приветственным словом выступил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. Он отметил значимость АО «СКТБ «Катализатор» для экономики региона и важность его многолетнего сотрудничества с Минэкономразвития НСО. Генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор» Виталий Хан выступил с презентацией о деятельности компании и ответил на интересующие гостей вопросы.

В ходе мероприятия состоялась дискуссия в формате круглого стола о стратегических задачах по развитию научно-промышленного комплекса Новосибирской области с учетом новых внешних и внутренних вызовов и угроз.



Возврат к списку

Закрыть