АО «СКТБ «Катализатор» освоило «Новую географию»

18.03.2022

АО «СКТБ «Катализатор» освоило «Новую географию»

17 марта 2022 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Лучший экспортёр Новосибирской области» по итогам 2021 года.

АО «СКТБ «Катализатор» стало лауреатом в номинации «Новая география». С 2012 года компания регулярно завоёвывает призовые места на региональном этапе конкурса в номинации «Лучший экспортёр в сфере высоких технологий», а в 2022 году одержала победу в новой для себя номинации «Новая география» В 2021 году помимо уже существующих налаженных поставок за рубеж АО «СКТБ «Катализатор» открыло дополнительные рынки сбыта и начала экспортировать продукцию в Великобританию и Тайвань.

Дипломы и памятные медали победителям конкурса вручил Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. Министр отметил, что по итогам прошедшего года экономика региона растёт, увеличиваются объемы экспорта. В этом заслуга как малого и среднего предпринимательства региона, так и крупных предприятий Новосибирской области. От АО «СКТБ «Катализатор» в церемонии награждения принял участие и получил награду Директор по развитию Анатолий Соболев.

Конкурс на звание лучшего регионального экспортера проводится в Новосибирске с целью стимулирования роста объемов экспорта, повышения конкурентоспособности продукции региона на внешних рынках, увеличения числа организаций-экспортеров Новосибирской области и диверсификации экспортных поставок по странам и ассортименту. Организатором конкурса «Лучший экспортер года» является Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта Новосибирской области.
 


Возврат к списку

Закрыть