Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и представители СМИ посетили АО «СКТБ «Катализатор»

04.08.2022

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и представители СМИ посетили АО «СКТБ «Катализатор»

4 августа 2022 года АО «СКТБ «Катализатор» посетили Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров и представители региональных СМИ.

В рамках визита состоялся пресс-подход Андрея Гончарова и Генерального директора АО «СКТБ «Катализатор» Виталия Хан. Они рассказали о сотрудничестве в области инновационных разработок, поддержке, оказываемой Минпромторгом Новосибирской области, трудностях, с которыми столкнулась компания в условиях санкций, импортозамещении и планах компании на будущее.

«Хочу поблагодарить Губернатора Новосибирской области и региональное министерство промышленности за помощь в финансировании. Эта ежегодная поддержка очень важна, мы разрабатываем уникальные вещи, не имеющие аналогов в России. К примеру, мы первые в стране уже получили опытные образцы катализатора риформинга в движущемся слое. В дальнейших планах – сделать АО «СКТБ «Катализатор» крупной международной компанией, а это невозможно без обновления материально-технической базы. Мы завершаем глубокую реконструкцию административно-лабораторного корпуса с созданием лабораторий с полным техническим переоснащением исследовательской и инжиниринговой инфраструктуры в соответствии с мировыми стандартами. Работаем над разработкой проекта глубокой реконструкции корпуса испытаний катализаторов с целью размещения нового оборудования для испытания широкой линейки катализаторов. Планируем строительство современного производственно-складского комплекса для увеличения мощностей по мелкосерийному производству востребованных марганцевых, медных, хромовых катализаторов и выпуска блочных катализаторов экологического назначения, а также глубокую реконструкцию корпуса приготовления катализаторов с модернизацией производственных линий всего ассортимента выпускаемой продукции», – говорит генеральный директор Виталий Хан.

         Кроме того, для представителей СМИ в рамках данного визита директором по науке Сергеем Лопаткиным и заместителем директора по науке Евгением Староконём была проведена экскурсия по новым научно-исследовательским лабораториям компании, оборудованным по мировым стандартам в рамках проекта «Реализации технологической инициативы КИТ: катализаторы, инжиниринг, технологии». Гости познакомились с лабораторным оборудованием, узнали об этапах разработки катализаторов, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.


Возврат к списку

Закрыть